Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 октября 2016 15.55

В Омской области реконструировали фельдшерско-акушерский пункт

ФАП, расположенный в селе Гановка Одесского района, введут в эксплуатацию на месяц раньше установленного срока.

Фото: правительство Омской области

Модернизацию фельдшерско-акушерского пункта провели в рамках федеральной целевой программы и госпрограммы Омской области. На работы ушло более одного миллиона рублей.

В прошлом году снесли старое здание. Тогда же, на первом этапе строительства, смонтировали газобетонные блоки, из которых и возвели новую постройку. В этом году предстояло выполнить внутреннюю отделку потолков и стен, обустроить вентилируемый фасад и внутренние инженерные сети, а также благоустроить территорию. Подрядчик перевыполнил план — ФАП заработает на месяц раньше, чем предполагалось, разрешение на ввод в эксплуатацию уже получено.

По информации пресс-службы правительства Омской области, губернатор Виктор Назаров поручил минздраву региона повышать качество медобслуживания населения. Так, в области открываются новые учреждения здравоохранения: ранее в этом году — ФАП в поселке Магистральный, где теперь обслуживают более двух тысяч жителей. А в микрорайоне «Рябиновка» — филиалы детской поликлиники №2 и городской поликлиники №6 в рамках государственно-частного партнерства с «Евромедом». В 2017 должен заработать фельдшерский пункт в поселке Светлый.

«Задача следующего года — завершить строительство на Левобережье поликлиники на тысячу посещений в смену и сдать хирургический стационар городской детской больницы №3. Мы сохраним объемы оказываемой высокотехнологичной помощи, а также меры социальной поддержки молодых специалистов. От этого напрямую зависит наше здоровье, здоровье наших близких и детей», — отметил губернатор Омской области Виктор Назаров.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий