Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

25 августа 2014 05.23

Украина перестанет праздновать День защитника Отечества 23 февраля

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его страна больше не будет отмечать День защитника Отечества 23 февраля, как Россия. По его мнению, словосочетание «защитник Отечества» перестало быть абстрактным ритуальным выражением и наполнилось конкретным содержанием.

Военный парад в честь 23-й годовщины независимости Украины прошел в Киеве 24 августа. Во время мероприятия Порошенко высказал свое предложение и пообещал отправить всю технику, принимающую участие в параде, на юго-восток Украины для участия в боевых действиях.

«В богатой на подвиги летописи украинского воинства множество битв и дат, достойных стать Днем защитника Отечества. Украина никогда больше не будет отмечать этот праздник по военно-историческому календарю соседнего государства, мы будем чтить защитников своей родины, а не чужой», - цитирует украинского президента «Комсомольская правда».

На какой именно день могут перенести праздник защитников Отечества, не сообщается.

Напомним, в 2014 году Киев уже отказался от георгиевской ленты как символа Дня Победы. На Украине использовали европейскую символику памяти погибших в войне - вместо георгиевской ленты ввели красный мак.

Алена Настина

Фото: edc-patrol.com

Самое актуальное в рубрике: Зарубежье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий