Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 октября 2016 18.10

Омск в новом году может остаться без «Беловодья»

Как пояснили организаторы, проект не выполнил своей главной задачи.

Александр Румянцев

«Беловодье-2017» в Омске может не состояться, сообщил 31 октября «СуперОмск». В службе по связям с общественностью Радиозавода им. А. С. Попова «Новому Омску» рекомендовали уточнить судьбу проекта в пресс-службе «Межрегиональной корпорации развития».

«МКР всегда выступает за реализацию проектов в сфере корпоративной социальной ответственности. Это совместные раскопки СО РАН с Киргизской академией наук на территории Киргизии, выпуск антологии хоровых и вокально-симфонических произведений Георгия Свиридова, масштабные культурные проекты в Казахстане, Армении и Японии. Именно в Омской области мы не первый год поддерживаем команду фехтовальщиков-паралимпийцев — сильнейших в мире. Что касается «Беловодья», то главная цель, которую корпорация ставила перед собой, реализуя этот проект, — стимулировать открытие новых культурных пространств и площадок в городе. К сожалению, эффект получился прямо противоположный», — ответила представитель МКР Елена Ершова на вопрос о том, откроется ли в 2017 году в Омске популярный ледовый городок.

Отметим, что в начале 2016 года, в момент закрытия пятого «Беловодья», заместитель генерального директора «Межгосударственной корпорации развития» Сергей Деменский заверил «Новый Омск», что проект реализуют и в шестой раз.

Напомним, в 2014 году за количество ледовых фигур «Беловодье» включили в Книгу рекордов России, также фото из городка вошло в подборку одного из самых авторитетных британских изданий The Guardian.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Иванова Нина
"Беловодье" - это единственный проект, который достиг своей цели. Посмотреть красоту зимней сказки приезжали гости из области и других городов! Проект, видимо, не устроил администрацию города, которая не только не помогала организаторам, а всячески вредила.
01 ноября, 10:31 | Ответить
alunaBlagina
[Комментарий удален]
Иаан
Хоть пробок не будет
31 октября, 22:17 | Ответить
Игорь Федоров
Кстати, реально, представляете, какой это был геморрой для МКР? Безопасность такого числа людей обеспечить и т.п.
01 ноября, 00:15 | Ответить
Постоянный посетитель ледового городка Беловодье
Очень жаль что не будет ледовой сказки 2017
31 октября, 18:19 | Ответить
очень жаль
Жаль жаль(((
31 октября, 18:34 | Ответить