Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 ноября 2016 17.00

Бог любит троицу: акции омского аэропорта «Федоровка» опять продали

Имя покупателя и предложенную им цену в Центре учета и содержания собственности Омской области пока не называют.

Александр Румянцев

Сегодня, 1 ноября, состоялись четвертые торги по продаже 49% акций ОАО «Омский аэропорт «Федоровка», сообщили «Новому Омску» в Центре учета и содержания собственности (ЦУС) Омской области. Имя покупателя госпакета акций, как и предложенную им цену в ведомстве пока не называют, ссылаясь на требование закона. Результаты торгов обещают опубликовать завтра.

В ЦУСе надеются, что в этот раз договор купли-продажи бумаг все-таки будет подписан. Напомним, в прошлом году аукцион вызвал небывалый ажиотаж и продолжался два дня. Начальная стоимость лота выросла с 1 тыс. до 600 тыс. рублей. Однако победитель торгов Иван Дмитриенко от выкупа акций уклонился.

В июне 2016 года аукцион был признан несостоявшимся. Заявки на него поступили, но ни один участник так и не решился сделать ценовое предложение. Отметим, что тогда начальная цена составляла уже 200 тыс. рублей.

С большим успехом прошли августовские торги, на которых победил Леонид Селиверстов. Впрочем, до заключения договора дело опять же так и не дошло. Как сложится ситуация сейчас, покажет время.

Напомним, что 51% ОАО «Омский аэропорт «Федоровка» (генеральный директор Сергей Суменков) принадлежит Межгосударственной корпорации развития. Ожидалось, что компания выступит оператором строительства международного аэропорта «Омск-Федоровка». По факту сейчас у нее никаких полномочий, как и имущества, нет. Тем интереснее, чем компания-пустышка привлекает потенциальных покупателей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий