Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 ноября 2016 08.35

Федералы пророчат отставку куратора омской социалки Вижевитовой

Источники «Независимой газеты» из регионального кабинета министров нашли политические мотивы в уходе замгубернатора Омской области на больничный.

Александр Румянцев

Вслед за Подбельским в отставку отправляет федеральное издание и Вижевитову. «НГ» сообщает, что бумаги уже готовились, однако спас куратора омской социалки больничный. 

«Губернатор ставит во главу угла исполнение социальных обязательств. Исходя из этого формируется бюджет. С теми, кто срывает поставленные задачи, будут расставаться. Все министры и заместители губернатора имеют эффективный контракт с системой KPI (ключевые показатели эффективности)», — приводит газета слова своего источника.

Предположительно, ее полномочия передадут Андрею Новоселову.

«В условиях кризиса и сохранения всех социальных обязательств экономить пытаются на культуре, спорте и социальном обеспечении. Сокращаются расходы, люди начинают жаловаться, а руководители, которые с этим не справляются, пишут заявление об отставке. Сейчас ценятся чиновники, не допускающие выхода конфликта в публичную плоскость», — считает экономист Алексей Егоренко.

Также есть версия, что отставка — следствие необходимой оптимизации в исполнительных органах власти Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Реальный инсайд
Проанализируйте господа журналисты. На днях на сайте Независимой выложили джинсу от области, о том как хорошо в регионе нашем жить, какой у нас общественный климат идеальный, какой золотой век. Дело рук Компанейщикова.
Через некоторое время опять же Независимая публикует типа инсайд о сливе Вижевитовой.
Складывается ощущение, что подсидел Компанейщиков все-таки Вижевитову и мочит ее еще за госбюджетные деньги на продажном ресурсе.
02 ноября, 15:04 | Ответить
Мед
Вижевитова, идеальный руководитель для социалки. Если что-то пошло не так, нужно смотреть какие задачи ей ставило руководство.
02 ноября, 08:51 | Ответить