Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 ноября 2016 09.53

Новой остановке на Левобережье Омска дали рекламное название

На павильоне появилась надпись «Ваш доктор». В департаменте транспорта о ней ничего не слышали.

Мария Фомина

Как сообщили «Новому Омску» в пресс-службе департамента транспорта городской администрации, новая остановка на улице 70 лет Октября официально заработает «скорее всего, с понедельника, 7 ноября».

Напомним, у дома №14 в начале октября был установлен остановочный павильон, позже появился знак «Автобусная остановка». В ближайшее время на место выйдет комиссия по приемке остановок общественного транспорта.

На днях на павильоне была размещена конструкция с названием остановки — «Ваш доктор». Одноименный медицинский центр расположен в соседнем доме. В департаменте транспорта между тем отметили, что окончательное решение по названию остановки топонимической комиссией еще не принято. Последний озвученный ей вариант — «70 лет Октября».

Судя по всему, рекламное название остановке дал именно медцентр, причем без согласования с городскими властями. Кстати, народное название остановки — «Клиника Яковлева» (она также находится неподалеку).

Как пояснил «Новому Омску» генеральный директор медицинского центра «Ваш доктор» Сергей Богочанов, инициатива по организации остановки принадлежала его компании. Идея родилась летом, после того как «Газелям» запретили высаживать пассажиров вне официально действующих остановок. Сейчас расстояние между улицей Дмитриева и 11-м микрорайоном превышает нормативные 400-600 метров минимум в полтора раза.

«Я лично участвовал в сборе подписей с двух домов — того, где расположен «Ваш доктор», и с соседней 9-этажки. Однако когда я узнал, какой длительный процесс согласования остановки, обратился к депутату Андрею Кипервару, — рассказал Сергей Богочанов. — А так как я принимал активное участие в продвижении остановки, решил назвать ее пока в честь медцентра, хоть и нескромно».

По его словам, это название действительно ни с кем не согласовано.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

serg13
штраф 500тыс.руб по ст. 14.37 КоАП
02 ноября, 12:52 | Ответить
Стас
Ну понятно, там действительно люди всегда говорили остановите у Яковлевой, а т.к. Богочанов открыл намного позднее свою клинику пытается перехватить поток людей, потому как слава конкурентов покоя не дает. Конкуренция не плохо, плохо незаконные методы!
02 ноября, 12:49 | Ответить