Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 ноября 2016 10.42

Мошенники в Омске придумали новый способ обмана пенсионеров

Пожилым людям обещают перевести прибавку к пенсии в размере пяти тысяч рублей, но в итоге пенсионер теряет все, что есть на карте.

Вадим Харламов

О новом способе мошенничества сообщило отделение Пенсионного фонда России по Омской области. Неизвестные обещают перевести пенсионерам прибавку к пенсии в пять тысяч рублей.

Недавно таким образом обманули пенсионерку из Тары. Ей позвонила женщина и представилась сотрудницей Пенсионного фонда. Обманным путем мошенница заставила перевести старушку на свой счет 10 тысяч рублей.

В полиции новую волну махинаций связали с информацией о единовременной выплате в 5 тысяч рублей, которую правительство РФ обещает выплатить всем пожилым людям в январе 2017 года взамен индексации.

«Данная единовременная выплата будет произведена в январе 2017 года. Выплата будет сделана отдельно от пенсии, но точно таким же способом — либо ее принесет на дом почтальон, либо она будет зачислена на банковский счет пенсионера. Никаких дополнительных звонков сотрудники Пенсионного фонда делать не будут, тем более ходить по домам! Вся необходимая информация уже есть в наших базах данных», — отметил управляющий Омским отделением ПФР Сергей Тодоров.

Пенсионный фонд просит омичей быть внимательными и ни в коем случае не сообщать никому коды своей банковской карты.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий