Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 ноября 2016 11.54

За акции омского аэропорта Федоровка предложили 400 тысяч рублей

Победителем торгов признан предприниматель Андрей Отбойщиков. Второе место занял юрист Алексей Комбаров.

Вадим Харламов

Центр учета и содержания собственности (ЦУС) Омской области сегодня, 2 ноября, назвал победителя вчерашних торгов по продаже 49 000 акций ОАО «Омский аэропорт «Федоровка». Как следует из протокола, наибольшую цену предложил Андрей Отбойщиков.

По данным ЕГРЮЛ, ему принадлежит архитектурно-строительная конструкторская мастерская «АНДЫ». Предприниматель решил выкупить госпакет акций у минимущества за 400 тыс. рублей, что вдвое больше начальной цены. Предпоследнее ценовое предложение сделал Алексей Комбаров, директор юридической компании «Свежий взгляд».

Как писал «Новый Омск», в ЦУСе ожидают, что в третий раз договор купли-продажи бумаг все-таки будет подписан. Напомним, что победители двух ранее состоявшихся торгов заключать сделку отказались.

Оставшиеся 51% ОАО «Омский аэропорт «Федоровка» (генеральный директор Сергей Суменков) принадлежит Межгосударственной корпорации развития. Ранее сообщалось, что акционерное общество выступит оператором строительства международного аэропорта «Омск-Федоровка», сейчас же у нее для этого полномочий нет.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий