Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 ноября 2016 13.15

Омский облсуд обязал главу Черлакского района Арефьева уйти в отставку

Чиновник требовал сохранить за ним должность, но проиграл апелляцию.

Фото: omsk.bezformata.ru

Мнение Евгения Арефьева о том, что его может лишить полномочий только местный Совет, не нашла поддержки у судей. Сегодня, 2 ноября, Омский областной суд оставил в силе решение о досрочном снятии полномочий главы Черлакского района с Арьефева.

Напомним, в августе Черлакский суд удовлетворил административный иск прокуратуры о признании незаконным бездействия районного Совета и признании Евгения Арефьева досрочно прекратившим полномочия в связи со вступлением в законную силу в отношении него обвинительного приговора суда. Арефьев, посчитавший, что только депутаты могут принимать решение об его отставке, оспорил решение.

Отметим, что ни в районной администрации, ни прокурор Черлакского района Дмитрий Тракимас не смогли прокомментировать, кто сейчас будет исполнять обязанности главы.

Но, по всей видимости, пока Совет Черлакского района не изберет нового руководителя района, замещать Арефьева будет его первый заместитель Евгений Сокуренко. Последний от каких-либо комментариев отказался, сославшись, что пока ему никаких документов из суда официально не поступало.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий