Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 ноября 2016 15.52

Омский медколледж признали лучшим в России

Учебное учреждение выиграло всероссийский конкурс среди медицинских и фармацевтических колледжей страны.

Фото: правительство Омской области

Награждение победителей всероссийского конкурса «Лучший медицинский и фармацевтический колледж России» прошло на научно-практической конференции «Инновационные технологии в сестринском образовании и сестринской практике». Она состоялась в Ялте.

По информации пресс-службы правительства Омской области, всего в конкурсе приняли участие почти 430 учебных заведений медицинского профиля со всей России. Чтобы попасть в финал, образовательным учреждениям необходимо было пройти три этапа: региональный, окружной и федеральный. Комиссия оценивала результаты подготовки студентов и направления образовательного процесса.

Эта победа стала очередной в копилке Омского медицинского колледжа, который уже не раз показывал высокие результаты на различных профессиональных конкурсах. Три года подряд сотрудники образовательного учреждения становились призерами конкурса «Лучший преподаватель медицинского и фармацевтического колледжа России». Студенты также занимают призовые места на конкурсах в различных номинациях.

В Омском медицинском колледже готовят медсестер, фельдшеров, акушеров и зубных техников. В 2010 году учреждение стало экспериментальной площадкой федерального государственного института развития образования. А в 2015 колледжу присвоили статус «Инновационный комплекс в образовании Омской области».

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий