Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 ноября 2016 16.22

Губернатор Омской области поблагодарил директоров школ

На приеме у главы региона побывали руководители образовательных учреждений, которые постоянно подтверждают статус лучших в стране.

Фото: правительство Омской области

В топ-500 лучших школ страны уверенно закрепились пять омских школ. Общеобразовательные учреждения входят в рейтинг на протяжении нескольких лет. С 2013 года в списках — гимназии №115 и №119, лицей №64, а также многопрофильный образовательный центр развития одаренности №117.

В 2014-м к ним присоединился лицей №92. А в 2016 году эти учебные заведения подтвердили свои позиции, а Центр развития одаренности включили в топ-25.

Отметим, что при составлении рейтинга учитываются предоставление возможности получения качественного образования и развития способностей школьников, а также открытость, прозрачность и преемственность методик.

«У каждой школы — свой секрет успеха и список достижений, при всем этом добиться таких высоких показателей можно только благодаря профессионализму руководителя и команды единомышленников, ставящих свою работу в приоритет. Я горжусь, что в нашем регионе есть такие учебные заведения, своим примером показывающие к чему нужно стремиться, на которые равняются другие школы. Это почетно и ответственно, но и тяжелейший труд, всю нагрузку которого несут на своих хрупких плечах женщины, представляющие директорский корпус школ. Спасибо за ваш труд и особая признательность коллективам ваших школ за такое отношение к своему делу», — подчеркнул Виктор Назаров на состоявшемся приеме.

Губернатор региона поблагодарил директоров школ за высокие результаты, а также вручил им благодарственные письма.

Кроме того, глава Омской области и руководители образовательных учреждений обсудили приоритетные задачи образования. Приглашенные рассказали о своем опыте работы, а также о том, каким образом школы добились высот. Директора отметили, что для этого необходимы содружество учителей, детей и родителей, а также стажировки преподавателей.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий