Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 ноября 2016 16.41

Омский фонд «Жилище» хотят обанкротить

Заявление в суд подал один из дольщиков областной структуры.

Вадим Харламов

Сегодня, 2 ноября, в арбитражный суд Омской области поступило заявление от Юрия Гузея о признании фонда развития жилищного строительства Омской области «Жилище» (учредители — региональный минстрой и минимущества) банкротом. Кредитора представляет Общество защиты прав потребителей в сфере строительства.

Как следует из заявления, мужчина в декабре 2014 годе заключил с фондом «Жилище» два договора долевого участия, по которым застройщик обязался не позднее 1 июля 2015 года передать ему две квартиры общей стоимостью почти 4,5 млн рублей. В срок жилье так и не было сдано, и дольщик потребовал расторгнуть договоры и вернуть ему деньги.

Если первое ему удалось сделать относительно легко, то за уплаченную сумму пришлось судиться. В мае 2016 года Первомайский райсуд обязал фонд выплатить Гузею более 5,63 млн рублей, но своих денег тот так и не увидел и подал на банкротство должника.

Заявление пока не принято к производству.

Как писал «Новый Омск», фонд «Жилище» выступает застройщиком пяти многоквартирных домов в микрорайоне Московка-2. Все они возводятся с нарушением сроков. Сдача новостроек запланирована на 2016 — 2017 годы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий