Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 ноября 2016 21.30

Рассмотрение апелляции Шишова по океанариуму отложили на декабрь

Истец не сможет попасть на заседания раньше декабря.

Александр Румянцев

Омский облсуд перенес рассмотрение апелляции экс-руководителя НПО «Мостовик» Олега Шишова на декабрь.

«Олег Шишов попросил рассмотреть дело с участием представителей ООО «НПО «Мостовик» и истца ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Управления делами президента РФ»,цитирует представителя суда ТАСС.

Как раз к декабрю освободится представитель истца Константин Меркулов — весь ноябрь он будет участвовать в рассмотрении дела Андрея Поплавского, также обвиняемого в растрате при строительстве Приморского океанариума.

Напомним, Фрунзенский суд Владивостока признал Олега Шишова виновным в пособничестве при растрате 1 млрд рублей при строительстве океанариума и приговорил его 3 годам лишения свободы со штрафом в 300 тыс. рублей. Затем Первомайский райсуд Омска постановил взыскать с Шишова 340,6 млн рублей в пользу Управления делами президента РФ. Между тем экс-директор «Мостовика» считает, что ущерб уже компенсирован.

Кроме того, Куйбышевский райсуд Омска приговорил Олега Шишова к 4 годам колонии с учетом приговора Фрунзенского суда Владивостока за уклонение от налогов и мошенничество при строительстве окружной дороги Омска. Прокуратура намерена взыскать с него 478 млн неуплаченных налогов.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Екатерина
Я слышала от друзей,что Олег Шишов талантливый руководитель и очень много сделал для Омска и для России.Он многим помогал и что ,это честный и искренний человек.Как же нехорошо его судить!
05 ноября, 21:54 | Ответить