Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 ноября 2016 11.54

Омское УФАС возбудило дело против ЖКХ «Сервис», закрывшего въезд на единственный полигон

Антимонопольщики проверят, насколько законными оказались требования к перевозчикам мусора об увеличении ввозного тарифа.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области возбудило дело в отношении ООО «ЖКХ«Сервис».

Напомним, в середине октября в городе разразился очередной мусорный скандал. ЖКХ «Сервис» отказался пропускать на свой Надеждинский мусорный полигон автомобили компаний, которые не захотели платить по повышенному тарифу за отходов.

Заявления в УФАС написали ООО «Регион 55» и ООО «МегаСкат» по фактам ограничения ООО «ЖКХ «Сервис» приема твердых коммунальных отходов от данных организаций в связи с их отказом от подписания дополнительного соглашения к договору на размещение (захоронение) отходов, предусматривающего повышение тарифа на утилизацию с учетом коэффициента уплотнения (сжатия) — 1,5.

Начиная с 14 октября 2016 года, «Регион 55» и «МегаСкат» приостановили вывоз твердых коммунальных отходов с территории Центрального, Кировского и Советского округов.

Уже на следующей неделе состоится заседание в УФАС.

Отметим, что Надеждинский мусорный полигон является единственным местом, куда законно можно свозить все твердые бытовые отходы из Омска.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий