Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 ноября 2016 12.09

В Омске за полгода подорожала мобильная связь

В среднем по России пакетный тариф на услуги мобильной связи увеличился с 203,2 до 274,8 рубля.

Фото: pixabay.ru

Агентство Content Review провело исследование с целью выяснить степень доступности услуг мобильной связи в регионах России.

Для этого были рассмотрены наиболее доступные тарифы операторов связи в каждом из регионов, включающие пакеты минут и мобильного интернета, и средний уровень дохода населения в регионе согласно данным Росстата.

Наиболее дешевой с учетом доходов населения связь оказалась в Тюменской области, Москве, Иркутской области, республике Саха и Сахалинской области.

Наименее доступная связь — у жителей Брянской области, Республики Дагестан, Волгоградской, Саратовский и Кировской областей.

Омская область в этом индексе оказалась на 30-й строчке. По сравнению с первым исследованием, проведенным в апреле, регион опустился сразу на восемь позиций.

«Динамика индекса доступности связи напрямую зависит от изменения доходов населения. Операторы предпочитают менять не стоимость тарифов, а их наполнение. Фактически некоторые операторы делают тарифы с низкой абонентской платой, но наполняют их пакетами услуг, не отвечающими по своим объемам требованиям абонентов», — поясняет руководитель Content Review Сергей Половников.

В среднем по России пакетный тариф на услуги мобильной связи, включающий и мобильный интернет (от 1 гигабайта данных), и голосовую связь, увеличился с 203,2 до 274,8 рубля.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий