Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 ноября 2016 12.41

Прокуратура вынудила Канунникова уволить невестку из минобра Омской области

Женщина больше года в нарушение закона трудилась главным специалистом.

Фото: правительство Омской области

Как писал «Новый Омск»,  в начале октября прокуратура внесла представление министру образования Омской области Сергею Канунникову. Поводом послужил тот факт, что он с 10 августа 2015 года нанял на работу жену сына. Женщина занимала должность главного специалиста отдела лицензирования и государственной аккредитации департамента по надзору и контролю в сфере образования.

«Согласно федеральному закону «О государственной гражданской службе Российской Федерации», гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на такой службе в случае близкого родства или свойства с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому», — пояснили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Сегодня стало известно, что служебный контракт с невесткой Сергея Канунникова был расторгнут.

Напомним, что в аналогичной ситуации, сложившейся в департаменте строительства администрации Омска, директор Сергей Козубович предпочел покинуть должность сам, а не увольнять свою дочь с должности главного специалиста ведомства.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий