Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 ноября 2016 12.47

Омские кавээнщики о скандале с Александром Масляковым: «Будет жаль, если добродушный дедушка окажется аферистом»

Федеральные СМИ обвинили президента клуба веселых и находчивых в обмане.

Фото: скриншот 1tv.ru

Заявление руководителя театра «Сатирикон» Константина Райкина вызвало большой резонанс в интернете. Напомним, артист выступил против государственной цензуры в области культуры. По его мнению, власть чересчур активно насаждает свои правила и вмешивается в творческие процессы. При этом театр «Сатирикон» получает бюджетное финансирование. Ситуацию прокомментировали многие политики и творческие деятели. Но в скандал оказался вовлечен и президент КВН Александр Масляков.

Сайт Life провел свое расследование и по его результатам утверждает, что театр «Сатирикон» арендовал на бюджетные средства помещения молодежного центра «Планета КВН» в Москве. При этом, по мнению журналистов и экспертов сайта, сделка была заключена без конкурса и в отсутствие конкуренции. По информации Life, за аренду театр заплатил более 80 миллионов рублей. Предполагается, что руководство «Сатирикона» тесно связано с семьей Масляковых.

Независимый журналист Олег Лурье в своем блоге задался вопросом, каким образом здание молодежного центра, которое было в собственности мэрии Москвы, теперь вдруг принадлежит Масляковым.

«Семейный бизнес Масляковых получил государственное имущество, сдаваемое в аренду «Сатирикону», мягко говоря, с явными признаками обмана»,—  пишет Лурье.

Мы спросили у нескольких омских кавээнщиков, что они думают по поводу всей этой шумихи вокруг Маслякова и изменилось ли их отношение к Александру Васильевичу. Ответить они согласились на условиях анонимности, потому что по-прежнему работают в структуре клуба веселых и находчивых и играют в его лигах.

«Остап Бендер придумал не все честные способы отъема денег у населения. В современной России (и не в литературе, а в реальности) его дело продолжил Александр Васильевич. Человек создал филигранную систему, когда все молодое поколение с чувством юмора, желающее попасть в телевизор, несет деньги в его компанию. Играя в КВН, ребята во всех официальных лигах этой структуры платят взносы. Отличная спекуляция на желании стать известным. Думаю, что предприимчивый человек, создавший такую систему по всей стране, способен зарабатывать и другими филигранными способами», — предположил один из собеседников.

«КВН — это любительский, детский такой шоу-бизнес. Но как и в любом шоу-бизнесе, многое строится на лицемерии. Но несмотря на лицемерие и кулуарное перемывание костей, многие, кто засветился на телевидении, благодарны этой передаче и Маслякову», — считает еще один кавээнщик.

«Я не особо верю тому, что пишется в СМИ про коррупцию вообще. Вдруг заказ, а может правда чистой воды. Если правда, то будет жаль, что улыбчивый добродушный дедушка из телевизора на самом деле окажется аферистом», — заявил респондент.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

клуб находчивых
Блин и че теперь, КВН - не смотреть?
03 ноября, 18:24 | Ответить
Зритель со стажем
Там уже давно смотреть не на что. Лет 10. Последний достойный чемпион КВН был в 2006 году. Потом эти первые места занимали команды, которые в период с 1995 по 2005 года не играли бы даже в 1/4 финала.
03 ноября, 23:39 | Ответить
ЦАРЬ
Согласен
03 ноября, 23:51 | Ответить