Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 ноября 2016 15.02

Омский «Авангард» планирует докупить еще двух игроков

По словам главного тренера Федора Канарейкина, одним из них станет иностранный нападающий.

Александр Румянцев

Сегодня, 3 ноября, главный тренер омского «Авангарда» Федор Канарейкин провел видеоконференцию с болельщиками. В частности, наставник «ястребов» рассказал о планах по покупке еще как минимум двух игроков.

«Мы ищем иностранца, изучаем рынок. Нашу позицию поддерживает руководство клуба, поэтому думаю, что команда приобретет достойного игрока, — отметил Канарейкин. — Это должен быть лидер, игрок первых двух звеньев, способный решить результат матча и создать из полумомента 100% реализацию. Я жду прихода нового легионера, который смог придать бы нам мощи в атаке».

Речь также идет о приобретении одного защитника, и в этом направлении функционеры «Авангарда», по словам Федора Канарейкина, также работают.

Прокомментировал тренер и расставание, с, казалось бы, одним из лучших нападающих клуба, канадцем Дереком Роем.

«Я не живу предыдущими заслугами, именами, я вижу, какие проблемы есть в нашей команде, что мы должны подтягивать и к чему двигаться. Поэтому и к легионерам отношусь по-особенному, — сказал он. — Их нельзя сравнивать с российскими игроками, они должны быть всегда на лидирующих позициях: и на тренировках, и в игре».

По словам Федора Канарейкина, Дерек Рой не устраивал клуб как центральный нападающий, не отличился он и в обороне Притом что задействован канадец был и в качестве крайнего нападающего, и в разных звеньях, и в большинстве, и в меньшинстве.

«Мы не нашли общий язык, я не видел рвения и самоотдачи с его стороны, которые должны быть у легионеров», — констатировал тренер.

Что касается новичка команды, защитника Александра Осипова, то он выйдет на лед «Арены Омск» уже в ближайшем матче против «Торпедо».

Добавим, что к домашней игре с нижегородским клубом в состав «Авангарда» вернутся восстановившиеся после травм Антон Бурдасов и Петр Хохряков.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий