Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 ноября 2016 16.46

Как правильно выезжать на метромост у «Миллениума» и кто будет виноват, если...

Утверждение «Кто справа, тот и прав» здесь не работает.

Вопрос. Как правильно въезжать на мост 60-летия Победы со второй полосы (в районе ТЦ «Миллениум») и кто из водителей будет признан виновным в ДТП, если автомобили с первой и второй полос столкнутся на первой полосе моста?

Ответ: На данном участке при въезде на мост с любой полосы водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, двигающимся по мосту, и выезжать только на правую крайнюю полосу. При въезде на мост водители обязаны уступать дорогу автомобилям, двигающимся по мосту по правой крайней полосе.

Если один из автомобилей уже въехал на метромост, а другой находится на подъезде, то водитель, остающийся на подъезде, обязан уступить водителю, который уже движется по метромосту.

В принципе конструкция проезжей части на данном участке позволяет двум автомобилям, параллельно поднимающимся по разным полосам, выехать на мост поочередно: первая полоса длиннее второй.

Если при въезде на метромост на данном участке произойдет ДТП, виновным будет признан водитель, который выехал на мост позже.

Отправляйте свои дорожные вопросы на почту info@smi55.com. В теме письма укажите название рубрики — «Вся правда с ГИБДД».

Самое актуальное в рубрике: Вся правда с ГИБДД

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Гость
Отличная рубрика! Поясняйте побольше дорожных ситуаций и знаков, установленных именно в Омске. Это поможет начинающим водителям!
25 ноября, 09:25 | Ответить