Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 ноября 2016 17.10

Омичи отметят День народного единства на Соборной площади

Горожан ждет масса мероприятий.

Начнется празднование в 12:30. В это время на главной сцене пройдет интерактивная разминка «Вместе целая страна». А в 13:00 стартует гражданско-патриотическая акция «Россия — это я, Россия — это ты, Россия — это мы!».

4 ноября пройдет выставка, посвященная Году российского кино. Ее представит интерактивная площадка «Кино-фотостудия «Позитив». Жители смогут также признаться в любви к городу, отметившему 300-летие, в фотосалоне «Позитив». А свои поздравления с Днем народного единства предложат написать на специальном баннере в форме открытки. Также всех желающих сфотографируют на фоне баннера «Я люблю Омск». Фотографии появятся позже в соцсети.

В День народного единства сибирские казаки покатают омичей на конке и верхом на рысаке. Вдобавок можно будет делать фото в бурке и папахе, а также послушать казачьи песни.

4 ноября на Соборной площади развернется осенняя ярмарка. На ней представят товары народов, проживающих на территории области: изделия декоративно-прикладного творчества, народных промыслов, предметы быта, сибирский мед.

Впрочем, не оставят в этот день без внимания и юное поколение. На игровой площадке для детей и подростков «Теремок» будет работать группа актеров театра «Фарт». А активисты Омского областного студенческого отряда проведут различные командные состязания и игры.

Добавим, что 4 ноября с 8:00 до 18:00 перекроют движение для всего транспорта по Соборной площади.

«В указанный период движение транспорта будет организовано по измененным схемам: движение автобусов маршрутов №73 и №73Н с улицы Красный Путь будет направлено по улицам Интернациональной, Ленина, далее — по утвержденной схеме, движение автобусов маршрута №94 в направлении Амурского поселка с улицы Красный Путь будет организовано по улицам Интернациональной, Герцена с организацией разворота в районе площади Победы , далее — по утвержденной схеме», — отметили в пресс-службе правительства Омской области.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий