Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 ноября 2016 17.14

Треть жильцов отремонтированных домов в Омске недовольны качеством работ — ОНФ

Омичи также жалуются, что их замечания подрядчики просто напросто игнорируют.

Фото: krestianin.ru

Омичи продолжают жаловаться на то, что их квартиры топит во время и после ремонта.

Вопрос сегодня, 3 ноября, обсудили на региональном форуме действий Общероссийского народного фронта (ОНФ). Недавно общественники в очередной раз промониторили качество сделанного капитального ремонта на ряде домов. В список попали 14 многоэтажек, где была заменена крыша или же сделаны инженерные коммуникации. Кроме того, представители ОНФ поговорили и с жильцами этих домов.

Выяснилось, что качеством ремонта довольны 55% опрошенных, каждый третий высказался отрицательно. 43% жильцов указали на то, что они обращались за устранением недостатков, но так ничего сделано и не было.

На всех обследованных многоэтажках выявлены существенные недостатки. «В доме №3 по улице 4-я Транспортная новый материал был уложен на старые конструктивные элементы, хотя их должны были поменять», — рассказал член рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Аркадий Лунев.

«У нас после проведенного ремонта теперь протекает весь пятый этаж, — добавила представительница дома №2 по улице Гагарина. — Текут даже те квартиры, у которых раньше таких проблем не было. Однако в фонде по-прежнему уверяют, что у нас сделан отличный ремонт! Сколько раз их приглашали, придите, посмотрите, но так и никто не пришел».

Отметим, что в Государственной жилищной инспекции Омской области прекрасно знают, что у фонда есть «ляпы» — виновных лиц будут наказывать. Со своей стороны общественники сделают запрос в фонд и попросят отчитаться по всем выявленным нарушениям с указанием сроков.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий