Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 ноября 2016 17.59

Сельские больницы Омской области получили 20 машин скорой помощи

Ключи от автомобилей высокой проходимости вручил губернатор региона Виктор Назаров.

Фото: правительство Омской области

Передача 20 автомобилей центральным районным больницам Омской области состоялась 3 ноября. В приоритете оказались муниципальные образования, пострадавшие в этом году от паводка.

Все новые скорые помощи на базе УАЗ обладают высокой проходимостью, укомплектованы реанимационным, противоожоговым, акушерским оборудованием. В автомобилях есть дополнительная печка и система кондиционирования.

К тому же машины оборудованы спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС. Благодаря ей повысится эффективность управления бригадами скорой. Диспетчер будет направлять на вызов тот автомобиль, который находится ближе всех к месту пребывания пациента. А при возникновении чрезвычайных ситуаций, к примеру, ДТП с большим числом пострадавших, система позволит оказывать помощь в кратчайшие сроки.

«Буквально 1,5 месяца назад за счет средств федерального бюджета в регион поступило 19 автомобилей. Мы приобрели еще 20 машин повышенной проходимости. На эти цели из областного бюджета выделено порядка 40 миллионов рублей. До конца года в регион придет очередная партия из 15 автомобилей скорой помощи», — отметил губернатор Виктор Назаров.

Организации работы скорой помощи в регионе уделяют большое внимание. Область стала первой в России, где бригады оснастили планшетами с информацией о пациенте. Здесь создан единый диспетчерский пульт 03, все машины оборудованы спутниковой системой ГЛОНАСС. Ежегодно парк автомобилей обновляют, проводится ремонт подстанций и обеспечиваются комфортные условия для работы специалистов.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий