Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 ноября 2016 20.16

Омский безработный ходил на собеседования в школы и обворовывал их

Полиция задержала подозреваемого в серии краж в Кировском округе.

Вадим Харламов

Как сообщает сайт регионального УМВД России по Омской области, в полицию обратилась сотрудница одной из омских школ. Она сообщила, что у нее украли кошелек, который она оставила в раздевалке. Сумма ущерба составила 3 500 рублей.

Отметим, что за последний месяц произошло несколько аналогичных краж из организаций в Кировском округе. В общей сложности было похищено 4 кошелька с деньгами, 2 сотовых телефона, женская сумка, ноутбук, куртка и электроинструменты. Общий ущерб составил 45 тысяч рублей.

Благодаря записям камер видеонаблюдения удалось установить подозреваемого мужчину, которого уже неоднократно судили за имущественные преступления. 39-лений омич был задержан на квартире своей знакомой. Подозреваемый рассказал оперативникам, что действительно причастен к происшествиям, а свои преступления совершал, когда приходил в образовательные учреждения с целью якобы устроиться на работу. Похищенное имущество сбывал незнакомцам, а вырученные деньги тратил. Сейчас мужчине грозит уголовное дело по статье кража, а полиция устанавливает причастность мужчины к аналогичным преступлениям в Омске.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий