Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 ноября 2016 17.48

В Омске полицейский спас щенка при помощи масла и веревки

Операция по вызволению малыша из гаражей заняла порядка четырех часов.

Фото: 55.mvd.ru

3 ноября около 18:00 на ул. Дианова в Омске развернулась спасательная операция. Между гаражами застряли четыре щенка. По словам местных жителей, малыши просидели там два дня. Основную работу взял на себя капитан полиции Константин Буткевич. Он рассказал, что вызволять щенков пришлось при помощи веревки, из которой соорудили петлю.

«Я на крышу гаража взобрался. Сколько раз опускал петлю, чтоб зацепить хоть за что-нибудь — точно не скажу, но очень много, много раз. Удалось зацепить — передаю конец веревки на землю и аккуратно, нежно ребята на себя потягивают», — цитирует участкового уполномоченного 2-го городского отдела полиции пресс-служба управления МВД.

Так удалось вытащить трех щенков, но четвертый, казалось бы, безнадежно застрял между стенами гаражей. Неравнодушные горожане предложили облить его маслом, после чего и этот малыш был вызволен из плена.

Спасательная операция заняла порядка четырех часов. Волонтеры отвезли щенков в ветеринарную клинику.

«Все целы, но замерзли очень», — резюмировал Константин Буткевич.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 7):

Респект
Герои, очень важное дело делают. О таких и надо писать, а не о мажорах всяких.
05 ноября, 22:13 | Ответить
галина
Молодцы ребята.Показали себя настоящими мужчинами.Присутствовала при спасении щенков.Побольше бы таких участковых нам.И не смогли бы своими силами неравнодушные жильцы спасти малышей.А МЧС.как всегда отказались,сославшись на отсутствие лицензии.А у полицейских была лицензия на доброту и сострадание.!!!И за это им большое спасибо!!!
05 ноября, 08:46 | Ответить
Наталья
Настоящий мужчина не останется равнодушным к мукам живого существа. Даже если это существо - кот, который страдает от антисоциальных наркоманов. Если кота преступники загонят между гаражей и он проскулит там два дня от голода, то эти сотрудники спасут и его, даже в нерабочее время, даже не ожидая наград. А людей - тем более будут спасать, и все коты останутся довольны.
05 ноября, 00:33 | Ответить
кот
Наверное, необходимо наградить и этого сотрудника и всех помогавших ему ППС-ников, потому что преступников, наркоманов и антисоциальных элементов на Дианова уже не осталось ,а спасение собак и прочих млекопитающих в течении рабочего дня это и есть основная задача сотрудников, особо необходимо наградить руководителей спасателей, с повышением в званиях и ценными подарками.
04 ноября, 22:01 | Ответить
омичка
спасибо огромное, Константин!!! У Вас неравнодушное сердце. Вы хороший человек.
04 ноября, 20:55 | Ответить
Пешеход
Есть еще шанс у нашей страны, если не перевелись сострадающие братьям меньшим люди.
04 ноября, 20:40 | Ответить
Оргресурс
Браво, капитан! Спасибо огромное! Так редко про наш город слышим что-нибудь хорошее!
04 ноября, 20:09 | Ответить