Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 ноября 2016 21.08

Игорь Федоров: Мэрия делает парк 300-летия, а область зазывает туда строителей

Такой парадокс обнаружился благодаря сайту Корпорации развития Омской области. Именно там инвестору предлагается площадка в парке для строительства многофункционального торгово-развлекательного центра.

Александр Румянцев

Сайт Корпорации развитии Омской области на сегодня предлагает десятки объектов, куда может зайти любой потенциальный инвестор. Основная их часть расположена в Омске. Из неожиданного, например, там обнаруживается мойка и диспетчерская омского автовокзала и часть самого автовокзала.

Еще одна площадка предлагается в парке 300-летия Омска. Потенциальному инвестору там предлагается ни много, ни мало, как строительство многофункционального торгово-развлекательного центра. Иллюзия того, что это все неактуальное, оставшееся со времен Леонида Полежаева, растаяла как дым. На сайте почему-то видна история обновлений информации. Так вот, информация по парку обновлена 22 марта 2016 года К. П. Геннингом, должность которого указана как начальник управления планирования и сопровождения проектов. Это говорит о том, что информация по парку актуальна.

Уверен, что эти планы были увязаны с активностью мэрии в этом парке в 2016 году, когда там спешно высаживались аллеи и велась другая бурная деятельность, которая в итоге даже обратила на себя внимание федерального замминистра Андрея Чибиса. Удивляет другое – что все это опять делается вразнобой, а в результате у нас ни парка, ни аллей, которые засохли, и вот еще ТРЦ там маячит.

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Егор
Помнится, что ещё в 2008, когда Омское отделение Единой России с Полежаевым шли на выборы, они обещали, что, построенный к 2016 году Парк 300-ления Омска будет крупнейшим в Сибири центром развлечений.
Будут в нём - аквапарк, аттракционы, спортивно-оздоровительная зона, автогородок.
Все они (ну - или большая часть из них) будут размещены под крышей.
В центре парка должна была быть сооружена Площадь Европы, с сооружениями, отражающими архитектуру всех уголков Европы.
Может, этот многофункциональный торгово-развлекательный центр - часть того плана?
Откорректированного под реалии.....
Интересно, архитектуру какого европейского сооружения он повторит?
Рискну предположить, что - Бастилии.
Тем более, что - там её нет, а у нас - будет...
07 декабря, 14:17 | Ответить