Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 ноября 2016 12.14

Имущество омского «Мостовика» раздробили на лоты

Покупателей планируется подбирать по географическому признаку.

Фото: vk.com

Сегодня, 7 ноября, стартовал прием заявок на участие в девятых торгах по продаже имущества обанкротившегося ООО «НПО «Мостовик». При этом если раньше конкурсным управляющим Михаилом Котовым формировались крупные лоты, включающие в себя как движимое и недвижимое имущество, так и оборудование и дебиторскую задолженность компании, то сейчас собственность должника разбита на 17 мелких лотов, причем преимущественно по географическому признаку.

15 лотов — это транспортные средства: автобусы, легковые и грузовые автомобили, а также трактор. Они находятся в Московской области, Краснодарском и Забайкальском краях, Республике Саха, Омской и Калужской областях. Суммарная начальная цена движимого имущества превышает 13,2 млн рублей. Еще два лота — это козловой кран (начальная цена — 983 тыс. рублей) в Краснодарском крае и сборно-разборная конструкция у метро «Ходынское поле» в Москве (8,4 млн рублей). Торги назначены на 16 декабря.

Напомним, что шесть из семи предыдущих аукционов были признаны состоявшимися. По их итогам заключены договоры купли-продажи на общую сумму около 250 млн рублей. Победителями стали «новорожденные» московские фирмы, созданные, предположительно, только для покупки имущества НПО «Мостовик». Узнав об этом, экс-гендиректор НПО «Мостовик» Олег Шишов написал в Facebook: «Ради этого все и заваривалось».

В июне 2016 года прокуратура Омской области сообщила, что собственность компания продавалась с нарушениями законодательства о банкротстве и с занижением цены.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий