Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 ноября 2016 16.05

На VI Международный форум в Омск съедутся предприниматели со всей страны

«ИННОСИБ-2016» пройдет 17 ноября. На нем соберутся более тысячи бизнесменов и специалистов социальной сферы.

Фото: правительство Омской области

Международный форум в Омской области организовывает ежегодно региональная общественная организация «Центр инноваций социальной сферы». Поддержку при этом оказывает правительство области. В этом году в мероприятии также примут участие российские и международные эксперты в сфере социального предпринимательства и социальные инвесторы.

На «ИННОСИБ-2016» пройдут круглые столы, мастер-классы и дискуссионные площадки. Также состоится заседание экспертного клуба по обсуждению проекта «Кластер социальных инноваций — комплексная система развития негосударственного сектора социальной сферы». В его рамках омский Центр инноваций социальной сферы презентует структуру кластера и взаимодействие резидентов.

«В этом году ключевой темой форума станет новое качество социальной сферы: ее настоящее и будущее. На форуме будут обсуждаться перспективные механизмы и практики комплексного развития социальной сферы регионов. Традиционно в рамках форума состоится презентация лучших социально-предпринимательских проектов в сфере образования и культуры, здравоохранения и социальной помощи населению, спорта и туризма», — сообщила руководитель Центра инноваций социальной сферы Ирина Сербина.

Отметим, что сегодня Омская область — лидер в стране по уровню развития социального предпринимательства. Другим субъектам рекомендовано перенимать ее опыт. По мнению губернатора региона Виктора Назарова, благодаря развитию соцпредпринимательства повышается бюджетная эффективность.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий