Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 ноября 2016 20.07

Омичи стали лучшими в командном зачете Кубка Ермака

В регионе прошел XIV Всероссийский открытый турнир класса А по кикбоксингу.

Фото: правительство Омской области

Соревнования, посвященные памяти воинов-интернационалистов и сотрудников спецподразделений Омской области, проводят уже 14 лет. Они стали одними из престижных в стране. В этот раз на Кубок Ермака съехались 312 спортсменов из восьми регионов России (кроме Омской, были представлены Новосибирская, Кемеровская, Тюменская, Челябинская области, Ханты-Мансийский автономный округ, республика Дагестан) и Казахстана.

Количеством представителей блеснули, кроме принимающей стороны, Новосибирская область, от которой участвовало 54 человека, и Республика Казахстан, откуда на соревнования прибыли полсотни спортсменов. В командах Алтайского края и Тюменской области было более 30 представителей.

Что касается категорий, то, по информации пресс-службы правительства Омской области, самой многочисленной оказалась юношеская. В нее вошли более 150 человек — 91 юноша и 62 девушки. Среди юниорах приняли участие около сотни спортсменов, а среди взрослых соревновались 42 мужчины и 20 женщин.

Спортсмены выступали в пяти дисциплинах: семи-контакт, лайт-контакт, фулл-контакт, фулл-контакт с лоукиком и К-1. Оценивала выступления профессиональная судейская бригада. В качестве почетного гостя и судьи здесь также присутствовал Марк Мельцер, один из основателей кикбоксинга в России и заслуженный тренер страны.

По итогам соревнований омичи завоевали 52 золотых и серебряных медали, 64 бронзовых. Благодаря этому команда региона стала первой в командном зачете. Следом идут спортсмены из Казахстана, в активе которых 15 золотых, 21 серебряная и 15 бронзовых наград. На третьем месте — новосибирские бойцы с 12 золотыми, 16 серебряными и 8 бронзовыми наградами.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий