Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 ноября 2016 17.56

РЭК выступила категорически против повышения платы за проезд в Омске до 27 рублей

Комиссия рекомендовала мэрии увеличить явно недостаточную компенсацию из бюджета.

В преддверии очередных баталий о цене на проезд Региональная энергетическая комиссия в очередной раз заявила, что выступает против повышения цен в 2017 году. Именно этот сценарий провоцирует мэрия, закладывая

«При текущей потребности в компенсации межтарифной разницы на 2017 год в бюджете города едва заложена четверть (251 млн рублей). Чистая математика: этих средств хватит на год, только если провозная плата для жителей будет 27 рублей. РЭК категорически против такого развития событий. Ситуация, когда городские власти обратятся к депутатам за увеличением стоимости проезда для жителей, изначально не должна провоцироваться недостаточными суммами, заложенными городском бюджете», — говорится в сообщении РЭК.

В связи с этим глава РЭК предложил соотносить тарифные заявки с возможностями бюджета, принять программу по финансовому оздоровлению городских пассажирских предприятий, пересмотреть действующую схему перевозок, которая «узаконивает преимущества частного транспорта перед муниципальным», а также оптимизировать маршруты.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий