Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 ноября 2016 09.58

Тест на знание жизни депутатов: машины с мигалками или такси за свой счет?

Автомобили со спецсигналами, огромные зарплаты, многочисленные привилегии, неограниченные возможности... Многие наши читатели именно так представляют жизнь российских депутатов. Насколько это близко к реальности?

Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Игры

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 10):

Дмитрий
Странная идея рассматривать все это лишь со стороны официальных полномочий и официальных доходов. Это как в анекдоте про ГАИшника, который получает 12 тыс. в месяц, но 5 тыс. в день.
Откаты за лоббизм и прочие там рекетирские услуги не кто посчитать не хочет?
Все мало-мальские грамотные люди знают расценки, сколько стоит от какой партии избраться. И даже если ты идешь по эконом-тарифу от КПРФ, то твоих 400к\мес в ГД тебе не хватит отбиться, ты будешь обречен в любом случае "немного шить". Чем собственно они и занимаются. Есть конечно и исключения, типа условного Кабзона, которого можно и бесплатно, как лавровый лист - для запаха...
В общем реальность находится не там, где нам намекает статья и не там, где в комментариях указывают рассерженные (справедливо) граждане.
14 ноября, 00:58 | Ответить
Дмитрию
бред сивой кобылы. Навел тень на плетень и рад. Факты хоть какие-нибудь назови, Дмитрий. Кто- конкретно где какие откаты получил за какую сделку. Молчишь, потому что языком чесать только мастер.
14 ноября, 15:03 | Ответить
Дмитрий
Заказная статья. Амбиции гл.редактора утешают.
11 ноября, 11:56 | Ответить
гл.релактор
Кем заказано? Сколько заплачено? Какие амбиции гл. редактора утешают?
11 ноября, 12:09 | Ответить
Макс
С какого 400 к зп? Люди, призванные бороться с социальным неравенством сами его порождают. Даже по Москве это в разы больше средней зп, я не говорю уже про регионы. Бесит
11 ноября, 11:38 | Ответить
Очень умному.
А меня такие умники бесят. А ты помотайся из Москвы в регион, умник, поживи в Москве с из ценами, потусуйся с министрами в Бриони и прочим бомондом, за среднюю зарплату, походи в дырявых тапках на приём к вице- премьеру, когда будет решаться вопрос о выделении Области дополнительных денег. Офигенно эффективный депутат будешь. Не о законах и регионе думать, а где бы тыщонку перехватить, чтобы за метро заплатить.
11 ноября, 11:50 | Ответить
Оля
Цены в нашем регионе уже близки к иска, а вот за далеки
11 ноября, 13:31 | Ответить
Вовочка
Максу. А толку от ваших депутатских хождений для людей - НОЛЬ. Только для себя большинство дармоедов добиваются благ. Сократить надо вас на 80% -и никто не заметит, кроме родственников сокращенных депутатов. баласт говорящий с диагнозом словесный понос - вот диагноз большинства депутатов всех уровней.
11 ноября, 13:08 | Ответить
Вовочке
Так и тебя Вовочка можно сократить и никто этого не заметит. А тем не менее ты ходишь на работу, просиживаешь штаны в офисе и думаешь, что очень полезен обществу. Еще наверное и на зарплату жалуешься, мол маловато. Депутаты работают и у них адская работа.
11 ноября, 13:48 | Ответить
Алевтина
Что то у вас депутаты прям светые получились, ничего то им не положено, только при этом у нас бюджета ни на что не хватает, дороги ужасные. Куда деньги деваются?
11 ноября, 10:21 | Ответить