Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 ноября 2016 11.02

В Омске арестован экс-заместитель Назарова по «Газпром межрегионгазу»

Еще один человек из ближнего окружения губернатора оказался замешан в уголовном деле.

Фото: superomsk.ru

Как стало известно «ВОмске», в конце прошлой недели был арестован бывший заместитель гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Омск» Сергей Подольный. 

Бывший топ-менеджер компании, которая является 100-процентной «дочкой» газового гиганта «Газпром» и крупнейшим поставщиком природного газа в Омской области, подозревается в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере.

Напомним, «Газпром межрегионгаз Омск» продавал по фиксированной цене газ двум перекупщикам с одинаковым названием — ООО «Технический углерод». Они в свою очередь тут же перепродавали его ООО «Омсктехуглерод». Отметим, что еще нынешней весной в СИЗО в рамках того же уголовного дела была помещена Алена Бабий, известная как бывший заместитель Андрея Корнева в Фонде стратегического развития Омской области.

Сергей Подольный занимал должность замгендиректора в «Газпром межрегионгаз Омск» еще прошлом году. На этом посту он был и при прежнем своем начальнике, а ныне губернаторе Омской области Викторе Назарове.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Alex
Ни чего Подольский непарся у нас в гос....ве такие как сердюков ты и вам подобные не сидят, ато простому работяги за 100 руб. лет 15.
10 ноября, 15:56 | Ответить