Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 ноября 2016 17.37

Елена Мизулина: «Есть шанс, что США и Россия восстановят взаимодействие в интересах мира»

Сенатор от Омской области прокомментировала «Новому Омску» победу республиканца Дональда Трампа на выборах президента США.

Вадим Харламов

«Я следила за выборами в США, как и все, наверное. Казалось, что Америка проголосует именно за Хиллари Клинтон, потому что за ней стоят влиятельные круги, известная семья, демократы, ЛГБТ и так далее.

Меня удовлетворяет то, что выиграл Дональд Трамп. Американский народ оказался мудрее, он действовал в соответствии со своими традиционными ценностями, а прогрессивную идеологию Хиллари Клинтон отверг.

В этом смысле для меня это фактор обнадеживающий. Возможно, вся Америка будет двигаться по такому пути, не пытаясь навязывать чуждые ценности другим странам, а будет взаимодействовать, слышать их.

Есть шанс, что мы восстановим взаимодействие как суверенные государства в интересах мира. Я надеюсь, что политика США по отношению к России не просто смягчится, а Америка будет относиться к нам, как к равному партнеру, традиции и власть которого она уважает.

Мы в России уважаем Владимира Путина, подавляющее большинство людей ему доверяет. И есть за что: он самоотверженно все эти годы реально, а не только идейно отстаивал суверенитет России, право сохранять ее многовековые традиции и развиваться. Естественно, если Америка будет относиться к нашему выбору с уважением — это будем замечательно. Мы их выбор уважаем».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Rimka
[Комментарий удален]