Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 ноября 2016 23.18

Омский боец ММА Корешков завтра сразится с Лимой за звание чемпиона Bellator

Для нашего спортсмена эта встреча станет второй в рамках защиты титула.

Фото: sherdog.com

Уже завтра, 10 ноября, впервые в истории на ринге Израиля состоится бойцовский вечер в рамках Bellator-164. Среди 15 заявленных поединков особняком стоит бой действующего чемпиона Bellator в полусреднем весе омича Андрея Спартанца Корешкова  и экс-обладателя этого титула бразильца Дугласа Феномена Лимы.

Последний раз соперники встречались чуть больше года назад, в июле 2015-го. Тогда на ринге в пяти раундах омич одержал победу над Лимой единоглассным решением судей, удивив профессиональную аудитории своей прытью и тактикой.

Вот и завтра Андрей Корешков не собирается уступать бразильцу:

«Я слишком тяжело тренировался, чтобы отдать свой титул кому-то, кто не настолько голоден и решителен, как я, — цитирует омича sherdog.com. — Дуглас — талантливый боец, но результат этого боя будет таким же, как и раньше, когда я побил его в бою за чемпионский титул».

К слову, бой в Израиле станет для омского Спартанца первым за пределами России или США:

«Я очень взволнован перед боем в Израиле, — отметил Корешков. — Это не очень далеко от России, поэтому мои поклонники и семья смогут прилететь и посмотреть мой бой. То, что я возглавляю этот кард, очень много значит для меня. Я никогда не был в Израиле, поэтому я смогу в первый раз посмотреть страну. Когда я защищу свой титул против Дугласа и снова побью его, я смогу по-настоящему насладиться городом и его историческими местами. Это двойная выгода для меня».

Напомним, что тренирует омича Корешкова прославленный боец Александр Шлеменко. Для Шторма и его подопечного завтрашняя встреча станет уже второй в рамках защиты чемпионского титула.

В режиме онлайн посмотреть за ходом встречи Корешков — Лима можно будет здесь.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Боец.
Спасибо за инф. Будем болеть за Андрея.
Все шансы на победу у Андрея есть.
10 ноября, 16:32 | Ответить
Матчасть :)
Андрей -Евгений - Корешков, как уже было сказано, однажды дрался за пределами РФ-США. Дело было в Финляндии. Стало быть, Израиль - второй бой такого плана.
10 ноября, 10:54 | Ответить
Омич
А я вот не понимаю вашего рвения все исправить и показать носом. Было написано что он Евгений, ну так и верно, я тоже например знаю Евгения Корешкова, а вот этого Андрея только краем уха слышал. Сколько он боев то вообще уже пробел в Беллаторе? 6 или 7? Ну серьезно, не обижайтесь конечно, но это не повод. И это замечание про Израиль тоже смешное больше, а ни какая ни матчасть, имхо. Вообще нашим журналистам надо спасибо сказать, омичи и не знаю ничего про Корешкова особо пока не пишут об этом!
10 ноября, 11:50 | Ответить
Матчасть :)
Без обид, бро! Но журналист должен стремиться подавать нам, читателям, точную информацию. Так ведь? А тут: Андрей-Евгений, неточность с Финляндией, Даглас-Дуглас Лима (видимо текст собран из разных источников), октагон назван рингом, ну и прочие шероховатости. И еще. Если завтра напишут, что Корешков выиграл (а он на самом деле проиграл) или наоборот, мне тоже лучше будет попридержать свое рвение? :)
А вообще у Андрея это будет 12-й бой в Беллатор. Удачи ему! И мы с вами на одной стороне, я тоже за то, чтобы о таких ребятах люди знали.
10 ноября, 13:00 | Ответить
омичка
молодец, что указали автору. А то они мой комментарий насчёт Евгения-Андрея подтёрли))))
10 ноября, 11:18 | Ответить
омичка
[Комментарий удален]