Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 ноября 2016 10.30

Кафе «Космос» стерли с лица Омска

На то, чтобы снести незаконную постройку и вывезти строительный мусор, владельцу здания понадобился год.

Лидия Чесакова

Напомним, злополучное кафе «Космос» обосновалось много лет назад на одноименной остановке вблизи жилых домов. Посетители заведения изрядно допекли жителей близлежащих домов — у подъездов и на детской площадке частенько следовало продолжение распития спиртного, выяснение отношений и даже послепраздничный отдых на скамейках. По вечерам жители Чкаловского старались обходить стороной злачное место.

Постройка до сноса

Вскоре здание привлекло внимание городского департамента имущественных отношений. Оказалось, двухэтажное строение возведено самовольно. В марте 2015 года суд принял решение снести кафе. Деятельность заведения была приостановлена и с марта 2015 года ни разу не возобновлялась. Владелец кафе в течение нескольких месяцев пытался обжаловать действия судебных приставов, тем самым оттягивая снос здания. Но в начале ноября прошлого года УФССП составило смету, согласно которой за принудительный снос строения с владельца взыщут по исполнительному производству 924 тыс. рублей. Такой расклад дел не устроил должника, и он начал разбирать здание самостоятельно.

Снос должен был завершиться 4 декабря 2015 года, однако, постройку закончили сносить лишь несколько дней назад, почти на год позже указанного срока. Сейчас на его месте не осталось даже следа от бывшей постройки.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Татарин
Волки позорные, теперь жители чикаго будут по подъездам близлежащих домов куражиться
10 ноября, 11:54 | Ответить