Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 ноября 2016 16.30

Два детских сада откроют в Омске до конца года

За 2016 год в регионе введут дополнительно тысячу мест в дошкольных учреждениях.

Фото: правительство Омской области

Так, к ноябрю около полутысячи дополнительных мест ввели в детских садах Омска и Кормиловки. Новое дошкольное учреждение открыли и в городе Тара. А до конца года двери распахнут еще два детсада в Омске: один расположен рядом с новой школой №53, другой (№344) — по улице 22-я Линия. Благодаря этому по итогам 2016 года в дошкольных учреждениях Омской области введут дополнительно тысячу мест.

Поручение в ежегодном послании об основных направлениях бюджетной, экономической и социальной политики региона давал губернатор региона Виктор Назаров.

100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет в Омской области обеспечили к концу 2015 года. Показатель на территории региона сохранили и на 1 ноября 2016. Однако в будущем году продолжат создавать дополнительные места в дошкольных образовательных учреждениях.

Кроме того, Омская область готовится участвовать в федеральной программе ремонта, реконструкции и строительства школ.

«Чтобы все дети могли учиться в одну смену, до 2025 года планируется ввести более 35 тысяч новых мест, из них почти 20 тысяч — в сельских школах. В проекте областного бюджета на 2017 год мы предусмотрели средства на разработку необходимой проектно-сметной документации. Ведется работа по включению в федеральную программу строительства школы в Калачинске уже в будущем году», — отметил в бюджетном послании к Законодательному Собранию губернатор Виктор Назаров.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий