Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

26 августа 2014 05.42

Омский «Авангард» помог бывшему тренеру Геннадию Цыгурову

Хоккейный клуб выделил средства для лечения тренера, который сейчас находится в Швейцарии.

Как сообщила пресс-служба «Авангарда», одному из самых опытных хоккейных специалистов России, тренеру Геннадию Цыгурову, потребовалась помощь. Сейчас в связи с тяжелой болезнью тренер находится в Швейцарии. Руководство «Авангарда» уже выделило деньги на лечение, о чем сообщил на своей страничке в Facebook сын тренера Денис Цыгуров, поблагодарив омичей за помощь.

Денис Цыгуров также рассказал подробности о серьезной болезни отца, сообщив, что врачи диагностировали ему рак лимфатических узлов.

«Сейчас он находится в Швейцарии на дополнительном обследовании. К лечению онкологического заболевания нельзя приступить, так как выявились еще ряд серьезных болячек. В общей сложности для лечения необходимо около 100 тыс. евро. В семье таких денег нет. За помощью я письменно обратился к руководству клубов, с которыми раньше работал отец. Откликнулись многие – омский «Авангард», челябинский «Трактор», нижнекамский «Нефтехимик» и так далее. Материальная помощь уже стала поступать и от рядовых болельщиков. Нет пока отклика только от КХЛ и ФХР. Мы написали письмо губернаторам Самарской и Челябинской областей. Очень надеемся и на их помощь», - рассказал Цыгуров-младший. Он пообещал, что будет сообщать о новостях на своей страничке в соцсети.

Геннадий Цыгуров больше года возглавлял «Авангард» с середины сезона 1999/2000, и уже в следующем чемпионате омичи завоевали серебряные медали.

Мария Сотникова

Фото: hawk.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий