Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 ноября 2016 11.11

Омскоблавтотранс получил нагоняй от прокуратуры за нарушение правил перевозок

Госпредприятие вынуждало пассажиров делать пересадки и незаконно взимало комиссию за предпродажу билетов.

АО «Омскоблавтотранс» вновь попало под прицел прокуратуры. В работе госпредприятия выявлены нарушения требований законодательства в сфере пассажирских перевозок. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, с апреля 2016 года омичам, направлявшимся в Усть-Ишим, приходилось делать пересадку в Тевризе и, соответственно, приобретать дополнительный билет. Автобусы не могли проехать по бездорожью около деревни Полуяновка.

«Выявленные прокуратурой нарушения существенно затрагивали права граждан, пользующихся льготным проездом, так как фактически, следуя по одному маршруту, с их электронных карт высчитывалось по две бесплатных поездки (притом что их количество в месяц ограничено)», — подчеркнули в прокуратуре Омской области.

Кроме того, с августа 2015 года пассажирам приходилось доплачивать от 5 до 10 рублей, если они хотели купить билет в кассе заранее.

Генеральному директору АО «Омскоблавтотранс» Николаю Крахмалеву было внесено представление. По результатам его рассмотрения заместитель гендиректора по организации деятельности автовокзалов и автостанций АО «Омскоблавтотранс» Александр Зайченко привлечен к дисциплинарной ответственности.

На сегодняшний день все нарушения устранены.

Напомним, в начале ноября АО «Омскоблавтотранс» также оказалось в эпицентре скандала. В течение двух дней в Таре в рейс не выходили шесть из десяти автобусов. Предварительной причиной транспортного коллапса стала поломка подвижного состава. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий