Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 ноября 2016 12.17

Уволенный завхоз ТЮЗа решил убрать с должности режиссера Золотаря

Мужчина составил интернет-петицию. В театре инициативу встретили с иронией.

На сайте Change.org омич Роман Пожидаев опубликовал петицию с требованием снять руководителя БУК «Омский ТЮЗ» с занимаемой должности.

«За время его нахождения в должности театр накопил миллионные долги, пришло в упадок техническое состояние здания, как снаружи, так и изнутри. Уборка помещений в театре проводится с нарушением всех санитарных норм и правил. Руководством не выделяются средства на то, чтоб исправить эту ситуацию. Спектакли проходят с нарушениями правил безопасности. В самом здании театра до сих пор полностью не выполнены предписания МЧС России по Омской области, сделанные еще в июле 2016 года, по устранению нарушений правил и требований пожарной безопасности», — отметил мужчина.

Автор петиции высказал претензии и к творческой жизни театра.

«Из репертуара удалены практически все детские спектакли, поставленные ранее прежними режиссерами и имевшие большой интерес у зрителей. На данный момент посещаемость резко сократилась, более чем в два раза. Художественный руководитель с его ультраправыми и, по его мнению, современными взглядами на детское творчество ставит постановки, которые не собирают на премьерах иногда и половины зала», — утверждает Роман Пожидаев.

Всех неравнодушных он призвал поставить подпись за увольнение Владимира Золотаря.

В театре сообщили, что Роман Пожидаев был принят на должность завхоза с испытательным сроком. Через месяц его должность сократили, а ему предложили написать заявление по собственному. Позже мужчина восстановился в театре через суд.

«Каждый волен высказывать свое мнение — у нас свободная страна. Если бы Роман Пожидаев обладал хоть какими-то профессиональными навыками, чтобы оценивать репертуар, техническое состояние здания, то тогда да. Но в силу своей профессиональной деятельности и опыта работы этот человек, мягко говоря, не обладает этими знаниями. Роман очень любит прессу и внимание. Я думаю, было бы здорово собрать пресс-конференцию и посвятить ее Роману Пожидаеву, и он много что расскажет», — цитирует «ОмскЗдесь» зама Владимира Золотаря Екатерину Скобель.

За сутки петицию, адресованную президенту РФ, прокуратуре РФ и министерству культуры РФ, подписали всего 10 человек.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Анна
Скобель и Золотаря надо было гнать из ТЮЗа и из Омска давно. У театра из-за них миллионные долги. Прокуратура плачет по ним давно!!!!
07 января, 01:20 | Ответить
Петр
Золотарь развалил ТЮЗ. И Роман Пожидаев молодец, что озвучил это.
07 января, 01:18 | Ответить
полный П
крутая история) Завхозы уже рассуждают о творческом процессе)))))))
11 ноября, 16:04 | Ответить