Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 ноября 2016 13.37

5 фактов об Америке, избравшей Трампа

«Новый Омск» рассказывает, что происходит в демократическом обществе, избравшем республиканца.

Если россияне следили за выборами нового президента США с замиранием сердца, то американцы — хватаясь за него. Националист, сексист, гомофоб — продолжать список ярлыков, навешанных на Трампа в ходе предвыборной гонки, можно долго. Однако миллиардер, чью фамилию давно любят вертеть на языке ведущие светских хроник, давно проник в сознание масс как будущий глава страны. Мы нашли пять фактов о том, как американское общество готовилось к президентству Дональда Трампа и что, помимо митингов демократов, стало твориться после обнародования результатов.

Самая популярная шутка в сети — на американских выборах победил Путин. Еще до того как были озвучены предварительные результаты голосования, журналисты назвали отношения главы России и США не иначе, как «броманс». Слово — производное от английских bro (brother — брат) и romance (любовные отношения). Под определение попадают такие парочки, как Холмс и Ватсон, Герцен и Огарев или, например, Маркс и Энгельс. Еще в мае в центре Вильнюса на стене ресторана появился мурал художника Миндаугаса Бонану с поцелуем Путина и Трампа. Заказал граффити владелец общепита. Рисунок — фантазия на известное фото поцелуя генсека СССР Брежнева и нового руководителя Германской Демократической Республики Эриха Хонеккера. Кстати, несмотря на то что политики никогда не встречались, Путин уже назвал Трампа ярким и талантливым человеком, а будущий глава США, в свою очередь, охарактеризовал президента России словами «сильный лидер».

Речь идет о серии «Барт отправляется в будущее», вышедшей в 2000 году. По сюжету, правящий президент Лиза Симпсон рассказывает брату, что в наследство от ранее стоящего у руля Дональда Трампа ей досталась разоренная страна.

Соцсети также взорвали скрины, где Трамп спускается по эскалатору вместе с Гомером Симпсоном. Но оказалось, что эти кадры появились уже во время предвыборной кампании.

Новый президент снялся в сотне продуктов киноиндустрии. Так, два факта сидели в сознании американцев задолго до выборной истории. В одной из сцен сериала «Секс в большом городе» Джонс Трамп привлекает внимание героини Саманты Джонс. Правда, девушка закрутила интрижку с богатым стариком, сидевшим с Трампом за одним столом в кафе, а не с будущим главой государства. Сыграл самого себя Трамп и в фильме «Один дома». В отеле «Плаза» маленький Кевин просил его указать верную дорогу. Трамп не подвел.

Онлайн-магазина Hillary for America работает на износ. При этом алогичная тенденция только укрепляется. Предполагалось, что продажи пойдут на спад, но уже к 10 ноября из 50 типов футболок осталось всего три. При этом размерный ряд полностью выкуплен. Остались лишь размеры xs. Можно предположить, что сувенирку Клинтон скупают коллекционеры. На деле последних не так много, как демократов, чьи слезы отлично утирают футболки экс-кандидата.

Уже сегодня, согласно опросам общественного мнения, третья жена Трампа — модель из Югославии по имени Мелания — названа самой сексуальной первой леди в истории. Ранее это звание было закреплено за супругой Саркози Карлой Бруни. Мелания начала сниматься в 16, не стеснялась откровенных образов, и в 2000 году она получила титул мисс бикини журнала Sports Illustrated. Кстати, изначально красавица отказала миллиардеру даже дать номер телефона. Однако Трамп был настойчив и направил все усилия, чтобы помочь девушке продвинуться по карьерной лестнице. У пары начался бурный роман, который закончился свадьбой.

Самое актуальное в рубрике: 5 фактов 0

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий