Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 ноября 2016 15.19

Омский нефтезавод продлит железную дорогу

Дополнительные пути будут проложены по территории предприятия.

Фото: gazprom-neft.ru

На «Газпромнефть-Омский НПЗ» построят дополнительную железную дорогу. Проект железнодорожных путей необщего пользования и сопутствующих объектов сейчас разрабатывается ООО «Сибгеопроект».

Накануне в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска был рассмотрен проект межевания части территории в Советском округе. Он необходим для дальнейшего строительства линейного объекта нефтезавода, а также для развития железнодорожного хозяйства и, кроме того, поможет решить ряд технологических и экологических проблем, пояснили в пресс-службе мэрии.

«Реализация проекта позволит уменьшить выделение вредных выбросов в атмосферу. В настоящее время ОНПЗ транспортирует продукцию в цистернах по железной дороге, автотранспортом, водным путем. К 2018 году планируется прекратить выброс вредных веществ в атмосферу в процессе погрузки нефтепродуктов в цистерны», — сообщил главный инженер Омского нефтезавода Сергей Березнев.

По данным компании «Газпром нефть», протяженность жд-путей на территории завода составляет около 45 км.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

vitalina
[Комментарий удален]
Ольга
Неплохая новость. Выбросы полностью прекратятся - это отлично. Молодцы, что об этом думают
11 ноября, 15:52 | Ответить
Сергей Никонов
Да уж, не многие, к сожалению, у нас так к экологии относятся как ОНПЗ. Хотя в этом случае это не только экология, но и экономика. Что, в принципе, тоже гуд
11 ноября, 16:19 | Ответить