Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 ноября 2016 17.59

Омск потерял «Беловодье» из-за творческого кризиса

Прозвучала еще одна причина, по которой в 2017 году ледовый городок возводить не будут.

Александр Румянцев

О том, что зимой 2016-2017 годов ледового городка «Беловодье» в Омске не будет, стало известно в конце октября. Представитель МКР Елена Ершова тогда пояснила «Новому Омску», что проект должен был стимулировать появление новых культурных площадок в городе, но эффект получился прямо противоположным.

Некоторое время спустя в СМИ выступил автор и руководитель проекта Александр Ушаков. Он объяснил решение творческим кризисом.

«Творческая группа, которая работает над этим проектом берет творческий перерыв. С одной стороны, это связано с тем, что мы задействованы на других проектах и не можем себе позволить сделать «Беловодье» хуже, чем это было раньше. Мы решили, что лучше никак, чем плохо. С другой стороны, нам, наверное, нужен перерыв - необходимо посидеть, подумать, что с этим проектом делать дальше», — отметил Ушаков.

Тем не менее автор проекта дал надежду на возрождение популярного ледового городка.

«Я уверен, что «Беловодье» вернется в будущем, может быть в новой форме, в новом качестве, на другой территории. Но это будет что-то новое!»,цитирует Александра Ушакова «АиФ».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий