Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 ноября 2016 09.09

В омском банке «СИБЭС» прошла проверка

Ревизия Банка России была плановой, о ее результатах не сообщается.

Фото: pixabay.com

Банк России в пятницу сообщил о завершении плановой тематической проверки в омском АО Банк «СИБЭС». Ее результаты регулятор не разглашает. При этом отмечается, что они «будут учтены Банком России при осуществлении банковского надзора за кредитной организацией, в том числе при принятии Банком России решений, предусмотренных законодательством Российской Федерации». 21 октября аналогичная проверка закончилась в московском филиале «СИБЭСа».

В сентябре стало известно, что банк прекратил пополнять вклады. Сейчас ситуация нормализовалась. «СИБЭС» ее так официально и не прокомментировал. Предположительно, ограничения были установлены по требованию Центробанка.

Банк «СИБЭС» основан в ноябре 1989 года. Его уставный капитал превышает 5,9 млн рублей. Занимает первое мест по размеру прибыли в регионе (19,2 млн рублей на 1 октября 2016 года) и второе – по активам нетто (3,3 млрд рублей). Председатель правления с февраля 2016 года Роман Карпов. Владелец контрольного пакета акций (52,6%) – управляющий директор банка Анатолий Притула. Добавим, что с июля 2016 года акционерами банка стали сразу семь микрофинансовых организаций.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий