Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 ноября 2016 14.51

Омские кадеты снимают сатирическую короткометражку

Фильм назвали «Кадетское братство, или Спасибо, брат!».

Кадеты студии Омского кадетского военного корпуса в пятницу, 11 ноября, приступили к съемкам нового фильма – на этот раз сатирического. Как сообщается в паблике учебного заведения в соцсети «ВКонтакте», короткометражка получила название «Кадетское братство, или «Спасибо, брат!».

Главные роли получили кадеты 5 и 6 рот. В одной из них, напомним, с этого года состоит внук Геннадия Привалова, начальника Главного управления региональной безопасности омской области.

По сценарию один ученик просит у другого списать «домашку» по математике. Подробности сюжета, как и дата завершения съемок не называются. Известно, что фильм можно будет посмотреть на официальном сайте кадетского корпуса.

Как писал «Новый Омск», в октябре короткометражка омских кадетов «Сцены из жизни Кольки Данильченко» победила в номинации «Кино» на IX Всероссийском фестивале творчества «Юные таланты Отчизны». Еще один фильм – документальный — «Когда поют кадеты» удостоен диплома.

Основы телевидения операторского мастерства омским кадетам преподают с 2015 года. Для этого было закуплено профессиональное оборудование на сумму 2,75 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

AllaPoza
[Комментарий удален]