Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 ноября 2016 18.44

На скандальный спектакль «Хоровод» в Омске пускают только по записи

Желающие посетить постановку столкнулись с невозможностью купить билеты.

Фото: Евгений Кармаев

Как писал «Новый Омск», нашумевший в культурных кругах спектакль «Хоровод» по пьесе австрийского драматурга Артура Шницлера до конца года планировалось показать всего дважды. И не на сцене Лицейского театра, пригласившего для постановки режиссера Петра Шальшу, а в Доме актера.

Сама премьера, напомним, состоялась 15 октября в театре «Студия» Любови Ермолаевой. Показ был закрытый и билеты на него не продавали. Ожидаемо против спектакля, который, по мнению директора городского департамента культуры Виктора Шалака, может понравиться только озабоченным, выступили представители РПЦ. В целом психологи, вузовские преподаватели и журналисты дали ему положительные оценки.

Как выяснилось, попасть на ближайший спектакль 16 ноября по-прежнему довольно проблематично. Как сообщили «Новому Омску» в кассе Лицейского театра, купить на него билеты нельзя. Желающих посмотреть «Хоровод» пока только записывают. Как приобрести билеты, «станет известно в ближайшее время», неопределенно сказали в кассе. Узнать их точную стоимость также не удалось — расценок, судя по всему, нет. По предварительным данным, билет будет стоить не дороже 300 рублей.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий