Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 ноября 2016 20.16

«Авангард» в концовке матча вырвал победу у столичного «Спартака»

Теперь омичей ждет сложный восточный выезд.

Сегодня, 12 ноября, «Авангард» принимал гостей из столицы. «Спартак» приехал в Омск уже с двумя сухими победами на выезде, а значит, был полностью замотивирован одержать и третью.

Впрочем, омичи тоже успешно провели два последних матча и не собирались сдавать позиции в последней игре домашней серии. О чем прямо заявили в первом периоде: череда агрессивных атак на 10-й минуте завершилась взятием ворот Никиты Беспалова.

Антон Бурдасов, вернувшийся из лазарета только на этой неделе, забил в третьем матче уже третью шайбу, причем сегодняшнюю — практически с нулевого угла.

На старте следующего периода блестящими индивидуальными действиями отличился Юнас Анелев. Защитник поразил ворота «Спартака», обманув сразу двух соперников.

Однако, как это часто бывает с «Авангардом», сохранить заработанное преимущество омичи не смогли: в концовке второго отрезка «ястребы» пропустили две быстрые шайбы. За 58 секунд вернули свою команду в игру Маркус Хегстрем, пробив блокированного защитником Доминика Фурха, и Мэттью Гилрой, мощно бросив в ближний угол от синей линии.

Начинать третий период командам пришлось с чистого листа. К счастью для омских болельщиков, этот поединок завершился в пользу «Авангарда»: за шесть минут до конца Максим Пестушко забил практически в пустые ворота, поймав на чужом пятаке передачу Петра Хохрякова. И больше москвичи, как ни старались, ничего в этом матче сделать не смогли.

3:2 — таким стал итоговый счет на табло. Дальше «Авангард» ждет тяжелая поездка на восток, где уже 15 ноября в Шанхае «ястребы» сыграют с новичком КХЛ — «Куньлунь Ред Стар».

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье