Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 ноября 2016 15.56

Три компании холдинга «Проспект» подали на банкротство

Известный издатель Олег Чернышов решился на их ликвидацию.

Фото: bestsaldo.com

В Арбитражный суд Омской области поступили заявления от ООО «Город 55», ООО «Капитал» и ООО «Реклама-Сервис» о признании их банкротами.

Все три компании входят в структуру одного из крупнейших в регионе издательских домов «Проспект», принадлежащего Олегу Чернышову.

Согласно официальному сайту группы изданий «Проспект», предприятие основано в 1999 году, начав выпуск одноименной газеты, публиковавшей коммерческие объявления. Группа выпускала еженедельники «Проспект», «Автопроспект-фотообъявления», «Лучшие вакансии Омска», «Строительные отделочные материалы и оборудование», «Новый Омск». Кроме того, группа развивала сайт Gorod55. Генеральный директор «Проспекта» Олег Чернышов.

Согласно выпискам из ЕГРЮЛ, «Город 55» и «Капитал» занимаются рекламной деятельностью, а «Реклама-Сервис» —изданием газет. Также, по данным налоговой, все три ООО находятся в стадии ликвидации, которой занимается ликвидатор Сергей Скурихин.

По всей видимости, процедура банкротства является формальностью, которая должна завершить продажу портала Gorod55 федеральному медиахолдингу 1MediaInvest, о котором в августе сообщал «Новый Омск».

Получить комментарии в «Проспекте» не удалось, в офисе сообщили, что никого из руководства на данный момент нет.

Отметим, что еще в начале 2015 года в СМИ сообщалось, что владельцы издательского дома вели переговоры о продаже «Автопроспекта» и «Проспекта».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий