Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 ноября 2016 17.26

Interfood Siberia 2016: великолепная семерка

Настоящим триумфом увенчалось участие омичей на одной из крупнейших выставок пищевой промышленности в Сибири — ежегодной выставке продуктов питания и напитков Interfood Siberia 2016. По итогам дегустационного конкурса «Золотая медаль ITE Сибирь» продукция под брендами «Омский бекон» и «Ясная горка» удостоена сразу семи больших золотых медалей за гармоничный вкус и высокий уровень качества.

Проведение продовольственных и агропромышленных выставок в осеннее время — сложившаяся традиция во многих регионах России. С 9 по 11 ноября в Новосибирске прошла одна из крупнейших выставок пищевой промышленности Сибири Interfood Siberia 2016. Это ежегодное событие неизменно привлекает тысячи посетителей из соседних регионов — Омска, Кемерова, Томска, Барнаула. В течение трех дней работы продуктовой экспозиции посетители знакомились с новинками производства, дегустировали представленные образцы и, конечно, совершали покупки. Выставка ежегодно вызывает огромный интерес у представителей оптовых и розничных торговых компаний.

«Омский бекон» вот уже четвертый год подряд представляет наш регион в Новосибирске, с каждым годом расширяя выставочную площадь и увеличивая ассортимент продукции. Итоги такого подхода регулярно конвертируются в престижные награды, признание потребителей, коллег и профессионалов.

В этом году посетителям продуктовой площадки были презентованы новинки 2016 года, и это не только колбасные изделия и охлажденные полуфабрикаты бренда «Омский бекон», но и полный ассортимент продуктов из мяса птицы «Ясная горка».

«Для участия в выставке мы приготовили семь видов продукции, — рассказывает главный технолог предприятия «Омский бекон» (Калачинск) Маргарита Жиленко. — Все они были представлены на конкурс в четырех номинациях. Это новинка октября — варено-копченый «Сервелат Романовский», знаменитый «Мускат Пренцлау», хиты лета — шпикачки «Беконовские» и сосиски «Вологодские». Также жюри предстояло оценить полукопченую колбасу «Беконовскую», копчено-запеченную пастрому «Фирменная» и рулет «Куриный с чесноком» от бренда «Ясная горка».

Каждый представленный образец нашей продукции был особо отмечен членами жюри и удостоен самой высокой награды. Мы привезли семь продуктов и увезли семь наград — большие золотые медали за гармоничный вкус и высокий уровень качества».

Справка

В 2016 году продукция бренда «Омский бекон» удостоена четырех золотых и одной серебряной медали за высокое качество на международном конкурсе качества IFFA в Германии, большой золотой медали престижной продуктовой выставки «Весна» в Красноярске, дипломов I и II степеней конкурса «Гарантия качества» в Екатеринбурге, шести золотых и серебряных наград российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2016».

«Омский бекон» (входит в группу «ПРОДО») — вертикально интегрированный комплекс полного производственного цикла «от поля до прилавка», ведущий производитель свинины и мясной продукции Омской области. В структуре производственного комплекса — семь предприятий: растениеводческое хозяйство «Лузинское зерно», «Лузинский комбикормовый завод», свинокомплексы, животноводческие фермы, молочное и мясоперерабатывающее производство, транспортная и тепловая компании.

Под брендами «Омский бекон «и «Ясная горка» выпускается более 220 наименований продукции.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий