Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 ноября 2016 19.15

Омский художник нарисует «Авангарду» клубный календарь

Впечатлившись работами Марата Абишева, хоккейный клуб предложил граффитисту совместный проект.

Фото: скриншот видеоролика с YouTube

Сегодня пресс-служба ХК «Авангард» сообщила, что работает над созданием клубного календаря вместе с известным в Омске художником-граффитистом Маратом Абишевым.

Напомним, в портфолио Абишева уже есть несколько хоккейных проектов. Так, летом этого года, когда стало известно о расторжении контракта с игроком, он на бетонном заборе в центре города изобразил Александра Попова.

А в день памяти погибших хоккеистов ХК «Локомотив» Марат в переходе у «Арены Омск» нарисовал граффити с Александром Вьюхиным. Именно эта работа побудила омский клуб предложить молодому художнику совместный проект.

«Авангард» всячески поддерживает омских поэтов, музыкантов и художников в их стремлении продвигать хоккей с помощью творчества, и по этой причине вскоре у нас родилась идея совместного проекта — создать новый календарь с игроками нашей команды в главных ролях», — отметили в пресс-службе.

Макет будущего календаря обещают презентовать уже в самое ближайшее время: часть рисунков уже готовы, впереди — еще четыре. Пока же омский клуб опубликовал на своем сайте видеозапись с «полей», на которой можно увидеть талантливого омича в процессе создания будущего клубного атрибута.

«У каждого художника есть собственный стиль, я пытаюсь совмещать как живопись, так и аэрографию. Также мне нравится граффити, артефакты граффити — брызги, потеки, легкая небрежность. Все это придает стиль рисунку, — рассказывает о своей работе Марат Абишев. — Теме хоккея эти брызги очень подходят: белая краска придает эффект разлетающихся кусочков льда, снега, появляются туман и воздух в картине».

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий