Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 ноября 2016 19.23

Омичи стали победителями Кубка мира-2016 по фехтованию на колясках

Обладателями престижной награды стали омичи Юлия Ефимова, Роман Федяев и Артур Юсупов.

Фото: пресс-служба МКР

Золотые медали омские фехтовальщики-паралимпийцы завоевали на последнем этапе Кубка мира, который состоялся 11-13 ноября 2016 года в итальянском городе Пиза. По сумме всех этапов Кубка мира и завоеванных наград спортсмены стали обладателями Кубка мира-2016 по фехтованию на колясках.

«Юля Ефимова, Роман Федяев и Артур Юсупов — большие молодцы и настоящие герои. Все наши спортсмены были отобраны на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро, но в силу известных обстоятельств не смогли принять в ней участие. Тем не менее они уже неоднократно доказали, что являются лучшими в паралимпийском фехтовании в мире, и последний этап Кубка мира — яркое тому доказательство», — заявил тренер омской паралимпийской команды по фехтованию, Заслуженный тренер России, чемпион Советского Союза и России по фехтованию Валерий Пуртов.

В просмотре соревнований Кубка мира по фехтованию на колясках приняли участие президент Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов (IWAS) Пол де Пас и председатель исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России, вице-президент IWAS Павел Рожков, сообщает партнер омской паралимпийской команды по фехтованию Межгосударственная корпорация развития.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий