Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 ноября 2016 20.00

На встрече с писателем Прилепиным в Омске ожидается аншлаг

Для желающих посетить творческий вечер уже приготовили онлайн-трансляцию.

Фото: zaharprilepin.ru

Омский «12 канал» продолжает знакомить горожан с известными творческими деятелями нашей страны. Так, очередным гостем проекта «Как пройти в библиотеку» станет российский писатель и публицист, общественный и политический деятель Захар Прилепин.

Встреча с лауреатом премий «Нацбест», «Супер Нацбест», «Большая книга», «Русский Букер» и других пройдет в молодежной библиотеке «Квартал 5/1» 17 ноября, в 18:00.

Как рассказали «Новому Омску» в «Квартале», на творческом вечере Захара Прилепина ожидается аншлаг:

«Омичи записываются по телефону, это обязательное условие, — рассказала Анна Контарева, ведущий специалист молодежной библиотеки «Квартал 5/1». — Сейчас уже записано 74 человека. Те, кто придут первыми, займут 50 мест в конференц-зале».

Для остальных гостей встречи организаторы предусмотрели молодежный зал «Квартала» на 30-40 мест, в котором уже подготовили необходимую технику:

«В молодежный зал будет организована трансляция, при этом желающим задать вопрос писателю придется для этого пройти в конференц-зал», — отметила Контарева.

Отметим, что, по словам пресс-секретаря «12 канала» Юлии Стручковской, единого тематического направления встреча омичей с Прилепиным иметь не будет:

«Пожалуй, единственное, что задаст тематику вечера — это сама цель проекта нашего телеканала — создать площадку для общения писателей с их омскими читателями», — подчеркнула Стручковская.

Добавим, что Прилепин-писатель известен как автор романов «Грех», «Черная обезьяна», «Обитель», а также сборников повестей, эссе и рассказов, таких как Terra Tartarara, «Восьмерка» и других, лауреат многочисленных премий. Прилепин-политик является сторонником национал-большевистского движения, принимает активное участие в гуманитарной помощи жителям Донбасса и уже почти год числится советником главы ДНР Александра Захарченко.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Игорь
Прилепин не сторонник национал-демократического движения. Прилепин национал-большевик.
16 ноября, 08:58 | Ответить